focosh@focosh.com.br
(45) 98813-1115
Você está em: Página Inicial > Esportes
Definidos confrontos de oitavas de finais do futebol suíço e início da Copa Center Esportes
Por Assessoria | Postado em: 25/10/2018 - 10:03

Mais Imagens

Na noite desta quarta-feira (24), a Secretaria Municipal de Esportes e Lazer promoveu o congresso para a definição dos confrontos de oitavas de finais do Campeonato Municipal de Futebol Suíço 2018.

A reunião foi realizada na sede da Secretaria e contou com a participação de representantes das equipes classificadas para a próxima fase. Os confrontos desta fase acontecerão na próxima segunda-feira (29), nos campos da Assemusa, comunidade de Esquina Céu Azul e Linha Aparecida.

Em seguida aconteceu o congresso técnico para a Copa Center Esportes 2018. Os confrontos deste campeonato terão início no próximo dia 6 de novembro nos ginásios de esportes do bairro Vila Rica, distrito de Sub-Sede e São Roque, nos naipes masculino e feminino livre.

Na categoria veterano não houve inscrições suficientes para a competição.

Tabela Futebol Suíço - Segunda-feira (29) Assemusa

19:00 Dedetizadora Brio Limp [ x ] Velho Oeste FC/Casarão do Rock – livre
20:00 Combate Móveis/Chap. 3 Amigos/Engarrafados [ x ] Pedrotti Soldas/Terraplanagem 3 Fronteiras

Segunda-feira (29) Esquina Céu Azul

19:00 Cerâmica Havaí [ x ] Skolteiros
20:00 CFC Cachaça Faz Coisas [ x ] Bunda Lelê F.C
21:00 Moreninha Futebol 7 [ x ] Trânquilo no Mamilo

Segunda-feira (29) Linha Aparecida

19:00 Pedrotti Soldas/Pacuri [ x ] Mercado Pérola/Dandiê Móveis/Torre Marô
20:00 União São Clemente [ x ] Restaurante Cavalli/Aliança Pacuri
21:00 Real Matismo/Posto Maraskin [ x ] Ó a Cara/Supermercado Itaipu

Tabela Copa Center 2018 - Terça-feira (6) São Roque

19:30 Moreninha Futsal [ x ] Pavoro F.C
20:30 Meninos da Vila Futsal [ x ] Automec/Máster Couros/Engarrafados
21:30 São Roque [ x ] Tarumâ/Aliança do Pacuri

Terça-feira (6) Sub-Sede

19:30 Als Tur [ x ] União São Clemente
20:30 El Toro Loko F.C [ x ] Real Matismo
21:30 Trânquilo e Favorável [ x ] Mercado Pérola/Dandiê Móveis/Torre Marô

Terça-feira (6) Vila Rica

19:30 Sicredi Futsal [ x ] Granja São Roque/Só Cachaceiros
20:30 Chica Salgados [ x ] Costa Oeste Bebidas

Quinta-feira (8) Vila Celeste

19:30 Navegantes [ x ] Carlinhos Auto Peças - fem
20:30 Amigas da Bola[ x ] Cerâmica Havaí - fem

Quinta-feira (8) Vila Rica

19:00 União São Clemente [ x ] Pacuri - fem
20:30 MBM Calçados [ x ] Equigarotas - fem

Tecnologia e desenvolvimento